25.01.2021
Кризис топливного рынка
Уважаемые клиенты, земляки!

Мы вынуждены поднять цены на топливо. Мы расцениваем этот шаг как крайнюю меру, но, иначе, к сожалению, поступить не можем. Долгое время мы пытались удержать комфортные цены для наших потребителей, но генерировать убыток дальше не имеем возможности.

Цена бензина на наших АЗС напрямую зависит от оптовой цены нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Последние месяцы нефтепродукты активно отгружаются на экспорт. На внутреннем топливном рынке нарушился баланс спроса и предложения, запасы бензина на НПЗ и нефтебазах России снизились до критически низкого уровня (последний раз такая ситуация была в 2015 году). В результате сформировался дефицит. С середины декабря АИ-92 стал дороже на 23% (на 7,50 р/л), АИ-95 взлетел на 20% (на 7,00 р/л). Оптовые цены значительно превышают розничные. ⠀

При этом мы знаем, как для вас важно качество топлива. На АЗС РегионUNO оно останется стабильно высоким. Мы закупаем топливо на уфимских НПЗ, осуществляем контроль на каждом этапе транспортировки.

Мы сами живём и работаем в Челябинской области и разделяем с вами все неудобства. Мы просим вас с пониманием отнестись к данной ситуации, и при первой возможности мы вернём цены на прежний уровень. Надеемся, что скоро всё наладится.

С уважением, сеть АЗС РегионUNO